Платный и бесплатный сайты

Многие люди хотят создать интернет-страницу, с помощью которой можно получать прибыль. Сегодня множество предпринимателей при помощи сайтов зарабатывают неплохие деньги. Но создание сайта, тем более сайта продающего, совсем нелегкое дело. Одна из самых распространенных ошибок – пожадничать на платный сайт и пытаться продвинуть свой проект при помощи бесплатного сайта. Казалось бы, почему? Ведь создатели сервисов по предоставлению бесплатных интернет-адресов обещают, что ваш сайт будет в сто раз лучше платного. В чём же отличие между платными и бесплатными сайтами?

1. В интернете почти нет меценатов, которые бы предоставляли свои услуги совсем на безвозмездной основе. Да, хостинговые компании предоставят вам сайт бесплатно, но разместят на нём свои рекламные материалы, которые вы не сможете удалить. Стоит ли объяснять, что обилие «левой» рекламы будет мешать восприятию информации и отталкивать людей? В результате этого может пострадать репутация вашей компании. Напротив, если вы заплатили веб-хостеру, вы никогда не увидите ненужного контента на вашей странице, а если вы и захотите видеть там рекламу, зарабатывать на неё будете именно вы, а не кто-то другой.

2. Будьте готовы к тому, что название бесплатного сайта будет длиной с хорошего питона: это называется доменное имя третьего уровня. Длинный адрес страницы труден для восприятия, запоминания и записи, а значит, раскрутить ваш бизнес будет проблематично.

Если же посещаемость сайта для вас в приоритете – оплатите хостинг и выбирайте то доменное имя, которое вам действительно нравится – короткое и звучное, информативно полное.

3. Перебои с техподдержкой – вечный спутник бесплатных сервисов по созданию сайтов. В интернете существует целое «кладбище» бесплатных сайтов, которые перестали работать, и эта проблема не была решена никак.

Платные веб-хостеры относятся к своим клиентам гораздо более ответственно и вежливо, оперативно реагируют на возникновение неполадок и сразу помогают их устранить.

4. Всем известна медленная скорость загрузки бесплатных сайтов. Серверы перегружены, с каналами неполадки – это непосредственно влияет на скорость. Но какие клиенты захотят заходить на сайт, который грузится очень долго? Одни, скорее всего, пойдут на сайт с оплаченным хостингом и высокой скоростью загрузки.

Вывод: для того, чтобы сайт вашего проекта был действительно хорошим и приносящим прибыль, выбирайте платные хостинговые услуги, предоставленные профессионалами.


Задать вопрос
Close