Как заработать на своем сайте?

У Вас есть свой сайт, и Вы часто слышите о том, что на нем можно зарабатывать деньги. Но как это сделать и с чего начать, тут всегда возникает много вопросов. Какие же основные способы заработка на сайте?

Продажа ссылок.

Этот вариант подходит, если Ваш сайт хорошо раскручен и у него большая посещаемость. Когда на Ваш сайт ежедневно заходят хотя-бы более сотни посетителей, тогда начните с регистрации на бирже ссылок, затем добавьте Ваш сайт в каталог, и ждете, пока кто-то захочет разместить на нем ссылку. Самое интересное, стоимость ссылки Вы можете устанавливать сами. Но все же не рекомендуется ставить цену выше средней стоимости. Обычно цена за подобные ссылки составляет около 5$.

Биржы ссылок:

  • GoGetLinks;
  • Miralinks. ru;
  • Liex. ru.
методы-монетизации-сайта.

Размещение рекламы

Этот способ заработка подразумевает размещение на Вашем сайте контекстной рекламы, тизеров или баннеров.

Баннер – это такое красочное изображение, которое привлекает внимание пользователей и они переходят по данной ссылке, а создатель получает прибыль. Но если на Вашем сайте будет мелькать и без конца появляться большое количество баннеров, то не о каком переходе не может быть и речи. Посетитель просто уйдет с Вашего сайта. Помните, баннеры должны быть не навязчивы и их не должно быть много.

Контекстная реклама состоит исключительно из текста. Она четка, лаконична, информативна и аккуратна. Это реклама не броская и не будет отвлекать от тематики Вашего сайта.

Тизер совмещает в себе и яркие картинки, и текстовые сообщения. Он не должен занимать всю площадь Вашего сайта. Все-таки пользователь заходит на Ваш сайт, чтобы ознакомится с контентом сайта, а не с рекламой той или иной продукции.

Вы должны помнить главное, что посетителям важен Ваш сайт и его содержимое. И если все пространство Вашего сайта будет буквально наполнено всевозможными объявлениями, рекламными предложениями, яркими баннерами, то пользователь больше не заглянет на Ваш сайт. А если он не интересуется Вашим сайтом, значит Вы потеряете его и еще много потенциальных пользователей.

Люди не будут заходить на Ваш сайт если в нем нет интересного, постоянно обновляющегося контента. Вы должны это понимать и не забывать. Если Вы будете заботиться о Ваших посетителях, награждая их полезным, информативным и актуальным материалом, они снова к Вам прейдут. И позовут своих друзей и знакомых. И только тогда, заработок за счет рекламы на Вашем сайте станет действительно реален.


Задать вопрос
Close