Как сделать картинку уникальной

Я тут столкнулся с такой проблемой, как уникализировать картинки! ? Яндекс и гугл стали умнее, и они понимают, насколько уникальна ваша картинка или фотография, поэтому важно наполнять свой ресурс не только уникальным контентом, но и уникальными картинками.
Неуникальный сайт высоко в поиске не поднимется, поэтому хорошо подумайте прежде чем копировать картинку от куда-либо. . . Если все-таки вы решили воспользоваться чужими картинками, либо фотографиями нужно по максимуму ее уникализировать.

В этой статье я расскажу вам, как проверить картинку на уникальность и уникализировать картинку! Существует много способов уникализации картинок, я расскажу вам про 8.

Проверка картинки на уникальность.

Способ №1:

Это довольно распространённый способ проверки картинок, фотографий и различных изображений на уникальность, многие им пользуется, но как я уже упоминал выше яндекс стал умнее, и его трудно обмануть. И я бы особо не доверял данному сервису. Заходим на сайт tineye.com

— теперь нам нужно загрузить изображение с компьютера, либо вписать ссылку на него! Я в качестве тестового изображения беру эту картинку, скачанную с яндекс картинок, и проверяю его на уникальность. . .

— Мы видим, что данная картинка встречается в интернете 10 раз, таким образом мы понимаем, что она неуникальна. . .

Способ №2:

Проверяем на сервисе яндекс картинки.

— выбираем поиск по картинке

— Затем перемещаем картинку, либо выбираем файл с компьютера

Яндекс также нашел сайты, где встречается данная картинка-это означает что она неуникальна.

Итак, с проверкой на уникальность мы разобрались, теперь приступим к уникализации картинки.

Как уникализировать картинку.

  • Способ №1: Наложение водяного знака или текста.
  • Способ №2: Затемнение или осветление изображения.
  • Способ №3: нанесение рамки на изображение.
  • Способ №4: Поворот на Х градусов.
  • Способ №5: Зеркальное отображение по вертикали или горизонтали.
  • Способ№6: Сделать скрин картинки.
  • Способ №7: Изменить формат картинки.
  • Способ №8: Изменить размер картинки.

Это, пожалуй, самые распространение способы уникализации картинок. Я проверил каждый, и ни один из способов не уникализировал мою картинку на 100%. Только после того, как я применил все 8 способов на 1 картинку я добился 100% уникальности!

Яндекс тоже не нашел таких картинок, теперь я могу сказать точно на 100%, что моя картинка уникальна!

Немного о сервисе tineye.com Я много читал статей на эту тему, прежде чем начать писать статью, и сделал вывод, что многие рекомендуют проверять картинки тут tineye.com. Но вот что заметил: Я взял эту же картинку и применил на ней несколько способов уникализации (Зеркальное отображение по вертикали либо по горизонтали, изменить формат картинки и изменить размер картинки).

Сервис tineye.com говорит нам о том, что данной картинки в интернете нет, и она уникальна. В тоже время яндекс нашел сайты, где встречается эта картинка, и это означает, то что картинка неуникальна.

Вывод:

Как я уже говорил, что яндекс становится умнее, и он легко распознает насколько ваша картинка или фотография уникальна, и чтобы мне его обмануть, пришлось с 1 картинкой произвести 8 изменений.
Прежде чем наполнять свой сайт картинками — это могут быть иллюстрации к статьям к блогу или товары на интернет-магазин, вам нужно приложить не мало усилий, чтобы уникализировать картинку на 100% , но поверьте, уникальные картинки помогут в продвижение вашего сайта.
Мой вам совет, не используйте неуникальные картинки. В идеале будет, если фотографии товаров для интернет-магазина вы сфотографируете сами! ! ! Такая же ситуация и с картинками в блогах и других интернет ресурсов, нарисуйте сами, если не умеете, то закажите у художника. На фрилансе можно найти хороших художников, рисующих за небольшие деньги.


Задать вопрос
Close