Пошаговое создание сайта

Сделать свой сайт не так тяжело, но нередко пользователи всемирной сети попадают в ступор, когда дело доходит до самого процесса создания. Если перед вами стоит вопрос создания сайта, то это значит, что, знаете его тематику и именно от этого стоит отталкиваться.

Знания, которые нужны для создания сайта:

Чтобы создать качественный сайт нужно:

  • Изучить языки HTML и CSS

  • Освоить языки PHP и JavaScript

  • Разобраться в базе данных MySQL.

На первый взгляд, эти непонятные для многих слова устрашают, но не стоит бояться, ведь они довольно просты и в них разобраться не составит огромного труда и каждый сможет в них разобраться.

Можно, конечно же, обойти все эти заморочки и воспользоваться услугами специальных конструкторов сайтов, в которых вы с лёгкостью разберётесь, но при этом не приобретёте важных знаний для дальнейшего продвижения и столкнётесь с рядом проблем в лице рекламы и ограниченного функционала.

Программы, которые могут понадобиться:

Чтобы сконструировать хороший сайт желательно иметь довольно большой набор программ, но для начала достаточно использовать стандартный блокнот. Для более продвинутого уровня сайта нужно будет освоить другие программы: Web-сервер, продвинутый графический редактор и мощный IDE. Все эти утилиты есть в открытом доступе в сети Интернет.

План для работы по созданию:

Первым делом, конечно же, стоит определиться с тематикой, выбрать направление и главное — постараться придумать как можно больше идей для развития сайта. В этом помогут личные предпочтения, ведь только то, что делается от души может привлечь много пользователей, которые заходили бы на постоянной основе.

Теперь нужно создать красивый, легко читаемый, и запоминающийся адрес. Следующий немаловажный этап – это разработка движка сайта. Есть два варианта работы: писать движок вручную или скачать готовые скрипты и переделывать под себя. В интернете можно найти множество уроков по этому вопросу.

А теперь самая творческая и привлекающая часть проекта – дизайн. Дизайн сайта может быть написан вручную или же подобран из уже созданных шаблонов. К счастью их, довольно много, но творческий момент проекта по созданию сайта, пожалуй, должен быть сделан с большим трепетом и вручную.

И последний, но от этого не менее важный этап – наполнение сайта и его продвижение.

План, который даст вам возможность сделать собственный сайт, построен, теперь остаётся лишь следовать ему и пожинать плоды от успешной работы.


Задать вопрос
Close