Классификация сайтов

В начале двадцать первого века большую популярность приобрели пользовательские интернет-порталы. Пользователи активно создают сетевые ресурсы для самых разнообразных целей. Если рассмотреть основную классификацию и назначение сетевых платформ, можно выделить несколько основных типов, таких как:

  • развлекательные сайты;
  • информационные;
  • файлообменники и торрент системы;
  • блоги;
  • игровые платформы;
  • интернет-магазины;
  • сайты-визитки и представительские сайты;
  • профили в социальных сетях;
типы сайтов

Развлекательные сайты

Одним из самых популярных типов интернет-платформ являются сайты развлекательного характера. К таким ресурсам чаще всего относят онлайн-кинотеатры, некоторые блоги, каналы YouTube и так далее. Такие ресурсы позволяют пользователям просматривать видео, оставлять комментарии и просто общаться. Особенной популярность пользуются онлайн-кинотеатры, которые выкладывают самые новые фильмы в хорошем качестве.

Информационные ресурсы

Информационные ресурсы в сети интернет также имеют определенную популярность. К таким платформам можно отнести доски объявлений, новостные сайты и ленты. Ресурсы такого типа рассчитаны в основном на деловых людей. Существует несколько типов новостных сайтов, а именно:

  • порталы общей новостной информации;
  • сайты биржевых новостей и новостей валютных рынков;
  • сайты для освещения новостей шоу бизнеса.

Такими ресурсами пользуются практически все пользователи сети интернет, и, как показывают исследования, правильно построенные новостные системы могу приносить своим владельцам значительный доход.

Ресурсы для обмена файлами

Популярность к файлообменникам пришла довольно давно. Такие ресурсы были созданы с развитием сети как способ передачи файлов между пользователями. На данном этапе развития системы такого рода не потеряли своей популярности, а наоборот, стали еще более востребованными. Как правило, на таких ресурсах можно найти и нужное программное обеспечение, и игру, и интересующий документ или видео, как правило, любого характера. К такому виду сайтов можно отнести и игровые платформы. Как правило, на таких сайтах можно не только поиграть в браузерную игру для отвлечения внимания, но и прочитать новости игрового мира.

Интернет-магазины

Понятие "интернет-магазин" появилось сравнительно недавно. Такие ресурсы предоставляют возможность приобрести пользователям сети интернет товары или услуги, не выходя из дома. Такие сайты или даже полноценные платформы пользуются в наши дни огромной популярностью. Она обусловлена не только удобством с точки зрения покупок, но и ценовыми показателями. Как правило, интернет-магазин позволяет приобрести товар намного дешевле, чем в обычном магазине, даже с учетом доставки, а некоторые порталы предоставляют бесплатную доставку прямо до двери своего клиента, что, конечно, очень удобно.

Еще одним популярным типом сетевых ресурсов считают сайты-визитки и профили в социальных сетях. Такие ресурсы предназначены для представления владельца как личности и общения. Такие сайты помогут максимально рассказать о человек и роде его деятельности. Часто такие ресурсы используются в рекламных целях.


Задать вопрос
Close