Пример создания сайта

Думаете о создание сайта? Вот девять основных шагов, которые помогут вам создать эффективный сайт.

1. Создайте план

Создайте план по развитию сайта, который будет интегрирован с вашими маркетинговыми процессами. Контент должен соответствовать выбранной вами нише, графика и изображение должны соответствовать вашему общему брендингу, руководству по стилю, использованию цветов и т.д.

Подумайте глобально о своем общем дизайне сайта. Создайте сайт, к которому будут иметь доступ миллионы пользователей по всему миру.

2. Выберите веб-дизайнера

Найдите веб-дизайнера, которой будет понимать, что именно вы от него хотите.

3. Сократите время загрузки сайта

Обратите внимание, сколько времени требуется на загрузку сайта. Если на это уходит более 12-18 секунд, то вы потеряете большую часть потенциальных читателей.

4. Сделайте сайт простым

Упростите свой сайт, создайте структуру меню, соответствующую отраслевым стандартам, локальное меню (для страницы или раздела) в левом углу и глобальное меню (общая навигация по сайту) верхней или нижней части сайта. Не заставляйте своих пользователей искать нужную информацию по 30 минут.

5. Сделайте сайт удобным для навигации

Внедряйте «цифровую скорость» в свой общий дизайн сайта, чтобы ваши читатели имели возможность добраться до нужной им области вашего сайта за один или два щелчка мыши. Они, скорее всего, перестанут посещать ваш сайт, если на нем будет очень сложно найти необходимую информацию.

6. Создайте контент

Пишите интересные статьи, чтобы пользователи с нетерпением ждали от вас нового материала.

7. Оптимизируйте сайт для поисковых систем

Сделайте свой сайт максимально полезным для своих пользователей. Оптимизируйте свои страницы - это означает, что поисковой системе будет легко определить и обработать ваш контент. Для успешной оптимизации потребуется:

  • Карта сайта;

  • Метатеги в заголовках;

  • Метатеги при написании рекламных объявлений, которые заставят пользователей поисковой системы щелкнуть по ссылке.

8. Добавьте веб-аналитику

Используйте веб-аналитику, чтобы понять своих посетителей - откуда они приходят, чего они хотят, на каких темах они задерживаются больше всего, как они взаимодействуют с вашим сайтом. Более глубокое понимание ваших посетителей поможет вам настроить план развития вашего сайта, для того чтобы достичь большей рентабельности. Вы будете всегда знать, что работает, а что нет на вашем сайте.

9. Сделайте так, чтобы пользователи могли делиться вашим контентом

Позвольте пользователям делиться вашим контентом в социальных сетях, это привлечет еще больше новых читателей на ваш сайт. Социальные сети оказались чрезвычайно полезным средством для небольших сайтов, что позволяет повысить осведомленность и увеличить трафик.


Задать вопрос
Close