Что такое продвижение сайтов

Продвижение сайтов — это вывод сайта на первые позиции по определенным запросам в поисковике. Раскрутка сайта необходима, если для вас важно, чтобы сайт стал посещаемым. Продвижение сайта — это двигатель Вашего бизнеса в интернете. Преимуществом поисковой оптимизации является то, что Вы получаете приток целевой аудитории, заинтересованной в Ваших товарах или услугах.

Этапы продвижения сайта

Начинается продвижение сайта с постановки задачи. Для постановки задачи производится анализ сайта (маркетинговый и лингвистический). На основе данных такого анализа разрабатывается перечень ключевых слов, по которым и будет производится продвижение сайта. Данный этап продвижения сайта очень отечественный: необходимо учесть множество факторов, таких как конкуренция по данному запросу, количество запросов в месяц.

Следующим этапом в продвижении сайта идет оптимизация уже имеющегося контента под данные ключевые слова и написание нового. Для таких целей существует способы рерайта статей и SEO копирайтинг. SEO копирайтинг — это написание статей под определенное ключевое слово или группу ключевых слов. Такие тексты играют большую роль при продвижении сайта и, зачастую, такая страница сайта с текстом и попадает по запросу в ТОП.

Продвижение сайта включает внутреннею и внешнюю оптимизацию сайта. Внутренняя оптимизация сайта — это та самая оптимизация контента плюс улучшение навигационной составляющей, оптимизация движка сайта.

К внешней оптимизации сайта, как составляющей части системы продвижения сайта, относят наращивание ссылочной массы для сайта. Важным аспектом в наращивании ссылочной массы для сайта является то, что приток ссылок должен быть разумным. Если сайт молодой, то внезапное резкое увеличение ссылочной массы может привести к бану сайта поисковиком. Потому график наращивания ссылочной массы необходимо подстраивать под имеющийся проект. Продвижение сайта будет успешным, если все делать с умом.


Задать вопрос
Close