Создание хороших сайтов - советы

Создание собственного сайта – дело не простое. Тут без особых навыков и знаний не обойтись. Можно, конечно, обратиться за помощью к профессионалам и заказать частичное или же полное изготовление веб-ресурса под ключ. Или воспользоваться одним из имеющихся на просторах сети, ресурсов-сайтостроев. Но если вы ограничены в финансовых средствах и хотите при этом создать по-настоящему оригинальную площадку, а не конструктор из шаблонов, коих уже полным полно расплодилось в сети, нужно приниматься за работу собственными силами. И тут вам обязательно помогут советы настоящего веб-мастера. Так, что же следует учесть, чтобы создать хороший сайт?

Полезные советы по созданию сайта

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит сделать привлекательный проект, который обязательно будет успешным:

1) Оформление контента должно быть вменяемым. Текст на сайте должен хорошо читаться и восприниматься посетителем. Поэтому не стоит писать желтыми буквами на красном фоне.

2) Качественная графика делает привлекательной любую площадку. Но весит, как правило, довольно много. В результате, сайт теряет мобильность, и страницы будут медленно загружаться. Особенно у пользователей с не самыми современными компьютерами. А таких, на просторах сети – большинство. Чтобы уменьшить вес проекта, но при этом, не сильно жертвовать красочным оформлением, стоит поэкспериментировать с цветными таблицами и CSS.

3) Дизайн ресурса должен соответствовать его тематике, выгодно ее подчеркивать и дополнять.

4) Мелкие элементы, такие как маркеры, полоски и значки, должны быть хорошо проработаны.

5) Как бы ни хотелось задержать посетителя на своей площадке подольше, он должен иметь возможность максимально быстро получить искомую информацию или товар. Поэтому следует уделить особое внимание созданию навигации. На небольших ресурсах можно ограничиться перечнем основных разделов сайта, вытянутых в полоску, под шапкой. На средних и больших, обязательно стоит добавить функцию поиска.

6) Создаваемый сайт должен хорошо взаимодействовать и приниматься всеми основными браузерами. Так же следует учитывать, что у посетителей может быть разное расширение экрана – 640х480, 800х600 или 1024х768.

7) Лучше сделать больше страниц, чем выкладывать все на одну. Обычно, посетителей отпугивают колоссальные объемы информации, которые на них сходу вываливают.

Главное сделать сайт полезным, удобным и привлекательным для пользователей и всех потенциальных клиентов. Эти простые советы помогут вам стать обладателем по-настоящему хорошего, приятного для посещения, ресурса.


Задать вопрос
Close